Мое образование:
Я получила высшее образование в трёх ВУЗах, и очень ценю вклад всех замечательных педагогов в моё становление, как хореографа, а это такие мастера как Смирнов Э.А., Шерстнева Е.А., Сережникова Л.П., Брегвадзе Б.Я., Гамалей Ю.В, Чирва Ю.Н., Ильина Т.В. и многие-многие другие!
1. Институт Культуры г. Санкт-Петербурга (год выпуска -2000), квалификация — преподаватель хореографических дисциплин, балетмейстер.
2.Двухгодичные курсы повышения квалификации хореографов, балетмейстеров-постановщиков Вагановской Академии (год выпуска -2002).
3. Санкт-Петербургская Консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова (год выпуска-2006г.) специальность: режиссура балета.
Моя профессиональная деятельность:
Я начала свою профессиональную деятельность в театре «Буфф», г. Санкт-Петербург (2000-2003), затем, продолжая обучение в Консерватории, работала хореографом в Санкт-Петербургском Мюзик-Холле (2003-2008 годах), сотрудничала с Международным Центром Фестивалей и праздников Санкт-Петербурга, затем — со студией разработки и постановки шоу SAZONOVSTUDIO. В течение всего этого срока и по настоящее время я работаю как независимый хореограф-постановщик на театральных, музыкальных и шоу-проектах.
Мои основные проекты:
Уже восемь сезонов с большим успехом в Санкт-Петербургском Мюзик-Холле (ныне — музыкальный театр имени Ф.И.Шаляпина) идет мюзикл «Портрет Дориана Грея» (музыка В. Баскин, режиссёр Н. Индейкина), а также созданный с этой же командой мюзикл «Великий Гэтсби».
Семейный мюзикл «Мама Кот», идущий в театре Эстрады (режиссёр А. Носков, композитор М. Леонидов) в этом году отмечает своё десятилетие аншлагов.
Мою работу, как хореографа, можно увидеть в драматических спектаклях «Пиковая Дама», «Пигмалион» в театре «Балтийский Дом» (режиссёр Н. Индейкина), «Валентин и Валентина», театр им. Ленсовета, режиссёр Ю. Цуркану.
Я люблю ставить спектакли для детей. в ТЮЗе им.Брянцева идут два спектакля по произведениям Шведского писателя Свена Нурдквиста – «Петсон и Финдус», и «Новые приключения Петсона и Финдуса», режиссёр Василий Сазонов.
В этом же театре идёт спектакль для подростков и не только — «Класс коррекции», очень популярный у юношеской аудитории, режиссёр также —Василий Сазонов. С этим же режиссером в 2024-м году мы осуществили постановку детского музыкального спектакля «Крыс и Лис» в московском театре «ОДЕОН». В театре «Балтийский Дом» несколько сезонов играется спектакль «Королевство кривых зеркал» (режиссёр Наталья Индейкина)
Мне посчастливилось поработать в разных театрах нашей страны. Моя творческая география включает работу над мюзиклами и музыкальными спектаклями в таких городах России как Петрозаводск (вечер одноактных балетов на музыку Глинки), Ростов -на- Дону (опера «Риголетто» реж. Ю.Лаптев), Нижний Новгород, Оренбург, Кемерово, Барнаул (мюзиклы Кима Брейтбурга «Служебный роман» и «Ромео и Джульетта»), Хабаровск (мюзикл «Анна Каренина» В.Баскина, реж. Н.Индейкина.2025г.)
Наряду с театральными постановками в течение десяти лет мне довелось быть частью очень сильной команды по созданию стадионных шоу — SAZONOVSTUDIO. В моей копилке постановка массовых номеров для шоу Фестивалей Света (г. Москва, 2011-2013), Церемоний открытия и Закрытия Международных Военных Олимпийских игр в Сочи 2017г., Церемоний открытия и закрытия Военных Армейских игр в Москве в 2015,2016г. для спектакля , посвященного столетию Санкт-Петербургского ТЮЗа им А.А.Брянцева и многих других проектов.
Моя педагогическая деятельность:
Помимо работы в театре балетмейстером-постановщиком, я имею солидный преподавательский стаж: в качестве доцента кафедры Музыкознания с 2016-го по 2024-й год работала в Санкт-Петербургском Институте Культуры, с 2011-го по настоящее время преподаю в сфере дополнительного образования.
Мои награды:
Как педагог, в 2022 г. я стала абсолютным победителем Всероссийского педагогического конкурса «Учитель Здоровья» в г. Саранске. Имею многие другие профессиональные награды и благодарности.
В 2023 г. я, как хореограф. была номинирована на премию «Музыкальное Сердце Театра».
Рабочие моменты:











